ホームコーチング神戸

兵庫県内少年野球 団体・チーム

  • HOME »
  • 兵庫県内少年野球 団体・チーム

兵庫県内少年野球団体・チーム一覧

※順不同 2019年現在

~軟式野球~
明石市軟式少年野球協会
1 明石ファルコンズ
2 西明石モンキーズ
3 二見ユーホーズ
4 明西マリンズ
5 中崎マリーンズ
6 松が丘バレオーズ
7 人丸ウイングス
8 ブレーブス高丘
9 二見フレンズジュニア
10 魚住バファローズ
神戸軟式野球協会
1 岩岡サニーズ
2 王塚台南コンドルズ
3 美賀多台ベースボール
4 N.KOBEスピリッツ
神戸市西区少年野球連盟
1 枝吉パワーズ
2 二見TAGタートルズ
3 明神スラッガー
4 神戸ウエストファイヤーズ
5 別府ハヤブサーズ
6 明舞ネオボーイズ

 

神戸市少年団野球リーグ 西地区
1 小寺少年団野球部
2 井吹台少年団野球部
3 西神少年団野球部
4 木津少年団野球部
5 高津橋少年団野球部
6 春日台少年団野球部
7 神出少年団野球部
8 有瀬少年団野球部
9 糀台少年団野球部
10 樫野台少年団野球部
11 北山少年団野球部
12 玉津第一少年団野球部
13 平野少年団野球部
神戸市少年団野球リーグ 垂水地区
1 塩屋北少年野球団
2 東垂水少年団野球部
3 高丸少年団野球部
4 千代ヶ丘少年団野球部
5 西舞子少年団野球部
6 下畑台少年団野球部
7 多聞東少年団野球部
8 本多聞少年団野球部
9 乙木少年団野球部
10 名谷少年団野球部
11 千鳥ヶ丘少年団野球部
12 霞ヶ丘少年団野球部
13 東舞子少年団野球部
14 多聞南少年団野球部
15 小束山少年団野球部
16 神陵台少年団野球部
神戸市少年団野球リーグ 長田地区
1 五位の池少年団野球部
2 駒ヶ林少年団野球部
3 池田長田少年団野球部
神戸市少年団野球リーグ 兵庫地区
1 水木少年団野球部
2 明親少年団野球部
3 夢野の丘少年団野球部
4 神戸祇園少年団野球部
5 兵庫大開少年団野球部
神戸市少年団野球リーグ 中央地区
1 山の手少年団野球部
2 神戸中華同文少年団野球部
3 こうべ少年団野球部
4 なぎさ少年団野球部
5 宮本上筒井少年団野球部
6 湊少年団野球部
7 港島少年団野球部
神戸市少年団野球リーグ 東灘地区
1 本庄少年団野球部
2 田中少年団野球部
3 渦小少年団野球部
4 六甲アイランド少年団野球部
5 東灘少年団野球部
6 本三少年団野球部
7 魚崎少年団野球部
8 稗田少年団野球部
9 住吉少年団野球部

 

神戸市少年団野球リーグ 北地区
1 小部少年団野球部
2 長尾少年団野球部
3 おうご少年団野球部(休部)
4 西山少年団野球部
5 鹿の子台少年団野球部
6 有野少年団野球部
7 道場少年団野球部
8 藤原台少年団野球部
西神戸須磨軟式少年少女野球連盟(KBSL)
1 板宿少年野球部
2 妙法寺少年野球部
3 真陽少年野球部
4 神の谷キラーズ
5 長坂少年野球部(長坂タイタンズ)
6 和田岬少年野球部
7 西落合レッドサンダー
8 会下山少年野球部
9 花谷少年野球部
10 高倉台少年野球部
11 東須磨少年野球部
12 横尾スカイウェーブ
13 宮川少年野球部
14 落合ベースボールクラブ
15 神戸福田ベースボールクラブ
16 神戸インディアンス
17 須磨ライズ
18 南落合ベースボールクラブ
19 西須摩シーホークス
20 白川ホーネッツ
21 西脇少年野球部(休部)
22 若草少年野球部(休部)
23 真野少年野球部(休部)
24 若宮少年野球部(休部)
西神戸軟式少年野球連盟
1 妙法寺少年野球部
2 東須磨少年野球部
3 宮川少年野球部
4 花谷少年野球部
5 真陽少年野球部
6 板宿少年野球部
7 長坂少年野球部(長坂タイタンズ)
8 会下山少年野球部
9 だいち少年野球部
10 和田岬少年野球部
11 北須磨少年野球部
12 西脇少年野球部(休部)
13 若草少年野球部(休部)
14 真野少年野球部(休部)
15 若宮少年野球部(休部)
東神戸軟式少年野球連盟岩屋少年野球部
1 岩屋少年野球部
2 成徳少年野球部
3 高羽少年野球部
4 鶴甲少年野球部
5 灘小少年野球部
6 福住少年野球部
7 摩耶少年野球部
8 御影北少年野球部
9 御影少年野球部
10 神戸祇園少年野球部
11 本山二少年野球部
12 本山南少年野球部
13 横屋川井少年野球部
14 六甲少年野球部
15 西郷少年野球部
北神戸軟式少年野球連盟
1 泉谷少年野球部
2 大池少年野球クラブ
3 桂木少年野球部
4 北五葉南五葉少年野球部
5 広陵少年野球部
6 桜の宮北鈴蘭台少年野球部
7 鈴蘭台少年野球部
8 星和台少年野球部
9 筑紫甲緑山田少年野球部
10 ひよどり台少年野球部
11 山の街少年野球部
甲北地区少年野球連盟
1 唐櫃少年野球部
2 オール有野台少年野球部
3 花山少年野球部
4 北神少年野球部
5 箕谷少年野球部
神戸軟式少年野球連盟
1 伊川谷キングスターズ
2 小部東アローズ
3 西神・垂水合同
4 灘西レイダース
5 舞子ウルフ
6 本山フレンズ
関西団地軟式少年野球連盟
1 箕谷少年野球部
2 学園ブルーウェーブ
3 アミティエ神戸
加古川野球協会
1 加古川スターズ
2 播磨ウエストフレンズ
3 野口南少年軟式野球クラブ
4 志方ジュニアクラブ
5 東神吉少年クラブ
6 浜手ロイヤルズ
7 蓮池トップライナーズ
8 稲美イーストフレアーズ
9 加古川bbドリーム
10 播磨少年クラブ
11 浜手リトルウェーブ
12 東播ナインストリーム
13 宝殿スピリット
14 HIOKAパワーズ
15 稲美エンジェルス
高砂軟式少年野球協会
1 伊保セブンJBC
2 荒井ビッキーズ
3 梅井野球部
4 青龍野球クラブ
5 TAKASHO
高砂市スポーツ少年団
1 時光寺スポーツ少年団
2 島スポーツ少年団
3 キッズクラブスポーツ少年団
4 米田スポーツ少年団
5 阿弥陀東スポーツ少年団
6 小松原スポーツ少年団
三木市軟式少年野球協会
1 緑ヶ丘スターズ
2 三木ジュニアクラブ
3 くるみビックス
4 自由が丘レッドファイターズ
小野野球協会
1 大部スポーツ少年団
2 小野スポーツ少年団
3 小野東スポーツ少年団
4 市場スポーツ少年団
5 オール下東条スポーツ少年団
6 来住スポーツ少年団
7 河合スポーツ少年団(休部)
8 中番スポーツ少年団(休部)
姫路スポーツ少年団
1 高岡西スポーツ少年団 高岡西カントリーズ
2 高浜スポーツ少年団 高浜フレンズ
3 八幡スポーツ少年団 八幡クラブ
4 城北スポーツ少年団 城北メッツ少年野球クラブ
5 安室スポーツ少年団 安室ゴールデンスターズ
6 御国野スポーツ少年団
7 飾磨スポーツ少年団 飾磨野球クラブ
8 妻鹿スポーツ少年団 妻鹿クラブ
9 しらさぎスポーツ少年団 しらさぎファイターズ
10 城西スポーツ少年団 城西ブルーサンダース
11 旭陽スポーツ少年団 旭陽パワーズ
12 書写スポーツ少年団 書写ブラザーズ
13 広畑スポーツ少年団 広畑ジャガーズ
14 H別所スポーツ少年団 ひめじ別所BBC
15 H飾磨東スポーツ少年団
16 飾磨西スポーツ少年団 飾磨西少年野球クラブ
17 増位スポーツ少年団 増位ベアーズ
18 豊富スポーツ少年団 豊富ジュニアーズ
19 夢前スポーツ少年団 夢前少年野球クラブ
20 網干西スポーツ少年団 網干西ガッツバファローズ
21 糸引スポーツ少年団 糸引ジャガーズ
22 荒川達磨スポーツ少年団 荒川達磨ファイヤーズ
23 林田スポーツ少年団 林田ウィンズ
24 神南スポーツ少年団 神南ホープス
25 白浜スポーツ少年団 白浜イーグルス
西兵庫少年野球連盟
1 糸引ジャガーズ
2 飾磨西少年野球クラブ
3 高浜フレンズ
4 天神バファローズ
5 姫路サンファイターズ
6 平野野球クラブ
7 的形赤壁
中播軟式野球連盟
1 書写ブラザーズ
2 飾磨インパルス
3 旭陽パワーズ
4 豊富ジュニアーズ
5 山田ドリームス
6 しらさぎファイターズ
7 姫路飾東Power Boys
姫路軟式少年野球協会
1 香寺クラブJr.
2 広峰ジャガーズ
3 勝原レッズ
4 野里クラブ
5 八幡クラブ
6 荒川達磨ファイヤーズ
7 広畑コンドルズ
8 神崎キッズ
9 増位ベアーズ
10 城北メッツ少年野球クラブ
11 福崎野球スポーツ少年団
12 城乾スターズ
13 安室ゴールデンスターズ
14 大塩少年野球クラブ
姫路ノースリーグ
花田山彦
2 野里クラブ
3 安室ゴールデンスターズ
4 高岡西カントリーズ
5 香寺クラブJr.
6 山田ドリームス
7 増位ベアーズ
8 城乾スターズ
9 豊富ジュニアーズ
10 広峰ジャガーズ
11 福崎野球スポーツ少年団
姫路野球協会
1 大河内ガッツボーイズ
2 福崎野球スポーツ少年団
3 的形ユニオンスポーツ少年団
4 飾磨ガッツファイターズ
5 御国野ヤンキース
6 姫路飾磨東Power Boys
7 平野フェニックス
8 飾磨野球クラブ
9 姫路別所BBC
10 八幡クラブ
11 広畑ジャガーズ
12 城北メッツ少年野球クラブ
13 香呂レインボー
14 増位ベアーズ
15 大塩少年野球クラブ
16 山田ドリームス
17 勝原レッズ
18 夢前少年野球クラブ
19 夢前ベアーズ
20 高浜ホークス
21 飾東少年野球クラブ
22 妻鹿クラブ
23 書写ブラザーズ
24 野里クラブ
25 旭陽パワーズ
26 花田山彦
27 荒川達磨ファイヤーズ
28 神南ホープス
29 香寺クラブJr.
30 しらさぎファイターズ
31 広峰ジャガーズ
32 広畑コンドルズ
33 林田ウィンズ
34 大津少年野球クラブ
35 豊富ジュニアーズ
36 飾磨インパルス
37 安室ゴールデンスターズ
38 神崎キッズ
39 高岡西カントリーズ
40 アンビシャス姫路
41 御国野スポーツ少年団
42 網干西ガッツバファローズ
43 城乾スターズ
44 白浜イーグルス
45 城西ブルーサンダース
淡路島軟式少年野球連盟
1 倭文クラブ
2 都志少年野球クラブ
3 神代クラブ
4 北阿万クラブ
5 加集少年野球クラブ
6 阿万クラブ
7 湊クラブ
8 広田クラブ
9 松帆クラブ
10 洲本三熊クラブ
11 大野インプレッションズ
12 鮎原少年野球クラブ
13 洲本ゴンターズ
14 鳥飼少年野球クラブ
15 広石ヤンチャーズ
南あわじ市少年野球連盟
1 倭文クラブ
2 八木クラブ
3 神代クラブ
4 北阿万クラブ
5 加集少年野球クラブ
6 阿万クラブ
7 湊クラブ
8 おのころジャガーズ
淡路軟式少年野球協会
1 津名少年野球クラブ
2 浦オリオンズ
3 大町イーグルス
4 北淡ビーバーズ
5 志筑少年野球クラブ
6 仮屋クラブ
7 岩屋フェニックス
8 いざなぎ少年野球クラブ
9 中田クラブ
10 三原ジャガーズ
11 五色高田屋クラブ
西宮市軟式少年野球連盟
1 用海サントス
2 鳴北クラブ
3 武庫川イーグルス
4 前浜キングス
5 春風阪神タイガース
6 浜脇タイガース
7 浜甲タイガース
8 西宮ボーイズ
9 南甲スワローズ
10 ジュニアファイターズ
11 夙川ファイターズ
12 香櫨円ファイターズ
13 甲武ライオンズ
14 甲子園スターズ
15 今津ファイターズ
16 泉イーグルス
西宮市スポーツ少年団軟式野球専門部会
1 上ヶ原南グリーンスターズ
2 上甲子園フェニックス
3 瓦木ブルースパーク
4 北夙川少年野球
5 北六甲台少年野球部
6 甲東ブルーサンダース
7 甲陽園西宮浜レイズ
8 大社西宮ブレーブス
9 甲浜ブルーオーシャンズ
10 高木野球団
11 小松ドルフィンズ
12 生瀬フェニックス
13 夙川少年野球部
14 鳴尾北レッズ
15 鳴尾東ビクターズ
16 浜脇シャークス
17 春風サンダース
18 浜甲ユニオンズ
19 樋ノ口少年野球部
20 広田少年野球団
21 ビクターズ
22 用海少年野球部
23 瓦林シャイニースターズ
黒潮リーグ
1 小松ドルフィンズ
2 安井少年野球部
3 西宮レッドスターズ
4 春風サンダース
5 用海サントス
6 前浜キングス
7 鳴尾北レッズ
8 樋ノ口少年野球部
9 甲東ブルーサンダース
10 甲浜ブルーオーシャンズ
11 上甲フェニックス
12 香櫨園ファイターズ

 

西宮野球協会
1 樋ノ口少年野球部
2 生瀬フェニックス
3 鳴尾北レッズ
4 鳴尾東ビクターズ
尼崎野球協会・尼崎市スポーツ少年団野球支部
1 猪名川エンジェルス 猪名川野球
2 尾浜シャークス
3 尼崎北スピリット 尼崎スピリットクラブ
4 ジュニアファイターズ 武庫北野球
5 武庫川ビクトリー
6 杭瀬クーガーズ 杭瀬野球
7 武庫タイガー 武庫野球
8 金少クラブ 金楽寺野球
9 立花中央スラッガーズ 尼崎スラッガーズ
10 浜ウインドキッズ
11 御園ライオンズ 御園野球
12 北ナニワハヤテタイガース
13 尼西ユニオンズ 尼崎西野球
14 城内明城ブレーブス 城内野球
15 立花北ファイターズ
16 成徳イーグルス
17 大庄キング 大庄野球
18 武庫之荘野球
19 STBクラブ 園和野球
20 難波ホークス 東難波野球
21 園田南キッド
22 メッツ立花

 

尼崎野球協会
1 下坂部ボーイズ
2 すみれが丘スターズ
3 塚口ドルフィンズ
4 西武庫フェニックス
5 立花ドリームズ
6 尼崎マリーンズ
7 北難波疾風タイガース
8 コンドルファイターズ
9 武庫レインボーズ
10 武庫西パイレーツ
11 ニュー大和
12 スリーエフクラブ
13 浜田野球
14 園和北フレンズ
15 潮ブルーナイン
16 立花ピジョンズ

 

親睦太陽リーグ少年野球連盟
1 前浜キングス
2 武庫川ビクトリー
3 ビクターズ
4 御園ライオンズ
5 R&J
6 武庫タイガー
7 北ナニワハヤテタイガース
8 兵庫川西タイガース
9 難波ホークス
10 立北ファイターズ
11 大社西宮ブレーブス・ドリームス
宝塚市スポーツ少年団
1 逆小ドラゴンズ
2 高小ストロングス
3 良元・光明バファローズ
4 中山少年野球団
5 フロンティア安倉
6 長尾タイガース
7 仁川ユニオンズ
8 長尾南レッドホークス
9 末成スターズ
10 安倉里ノ坊キングス
11 宝塚野球クラブ
12 スカイホークス
13 丸橋小クラブ
14 すみれが丘心美東スターズ
15 売衣ファイターズ
16 長尾台バンディッツ
17 西山ホークス
芦屋野球協会
1 朝日ヶ丘チャレンジャーズ
2 芦屋トライアルズ
3 芦屋ファイターズ
4 芦屋ベアーズ
5 潮見スターズ
6 大東浜イーグルス
7 浜風スターズ
8 宮川フェニックス
西脇軟式野球協会(西脇市)
1 西脇野球スポーツ少年団
2 西脇ワイルドキッズ
3 西脇れいんぼーず
4 チーム絆
5 比也野クラブ
6 黒田庄少年野球団
(多可町)
7 多可ジュニアベースボールクラブ
8 八千代少年野球クラブ
9 杉の実スターズ
加東市軟式野球協会
1 三草スポーツ少年団
2 滝南少年野球クラブ
3 米田少年野球クラブ
4 闘竜少年野球クラブ
5 東条ジュニア
丹波少年野球協会
1 青垣レンジャーズ
2 春日イーストキッズ
3 東レッドソックス
4 柏原スターズ
5 氷上ドリームス
6 ベースボールキッズ丹波
7 春日WEST
8 沼貫少年野球クラブ
9 三輪少年野球クラブ
10 丹波ベリーエース
11 市島ウィングス

 

篠山軟式野球協会
1 篠山少年野球団
2 篠山東少年野球団
3 西紀少年野球団
4 味間少年野球団
5 城南少年野球団
6 今田少年野球クラブ
川西市軟式野球連盟 川西市スポーツ少年団
1 加茂ブレーブス
2 多田エンゼルス
3 川西少年野球クラブ
4 多田東少年野球クラブ
5 中央イーグルス
6 清和台少年野球クラブ
7 明峰少年野球クラブ
8 大和少年野球クラブ
9 東谷ハンターズ
10 けやき坂グリーンファイターズ

 

~硬式野球~
リトルリーグ関西連盟 西部
1 尼崎北リトルリーグ
2 明石リトルリーグ
3 宝塚リトルリーグ
4 神戸リトルリーグ
5 兵庫波賀リトルリーグ
6 兵庫播磨リトルリーグ
7 兵庫山崎リトルリーグ
8 神戸北リトルリーグ
9 姫路中央リトルリーグ
10 加古川リトルリーグ
全日本少年硬式野球連盟 ヤングリーグ
兵庫県東支部 小学部
1 兵庫夙川ヤング
2 ヤング神戸三田イーグルス
3 尼崎園田フレンズヤング
全日本少年硬式野球連盟 ヤングリーグ
兵庫県西支部 小学部
4 ヤング姫路アイアンズ
5 兵庫龍野ヤング
6 山陽ヤング姫路
7 ヤング東加古川レッドアローズ
日本少年野球連盟 ボーイズリーグ
関西ブロック 兵庫県支部
1 三田ボーイズ

 

無料体験いつでもOK! TEL 078-587-6810 090-3945-8955受付時間 10:00~21:00[ 土・日・祝日除く ] baseball@piensa.boy.jp FAX 078-587-6810

  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP
Copyright © Piensa Baseball Academy All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.